Journal L'oie blanche

70, rue de l'Anse Montmagny, (Québec) G5V 1B8
Tél.:  418 248-8820 Téléc.:  418 248-4033

Journal coopératif fondé en 1990 par Thomas Tremblay

Conseil d’administration : Marie-Pier Després, présidente ; Mélyssa Talbot-Blais, vice-présidente; Martin Ouellet, secrétaire ; Luc Gosselin, trésorier ; Rémi Faucher, administrateur.

Rédaction

Julien Garon-Carrier Cell:  418 241-8908 nouvelles@oieblanc.com

Anne-Frédérique Tremblay Tél.:  418 248-8820 poste 108 nouvelles@oieblanc.com

Marie-Ève Picard Cell:  418 234-5639 nouvelles@oieblanc.com

Ventes

Anie Beaudet Conseillère aux ventes Tél.:  418 248-8820 poste 105
Cell:  418 234-6150 anie.beaudet@oieblanc.com

Dominic Gaudreau Conseiller aux ventes Tél.:  418 248-8820 poste 106
Cell:  418 248-2717 dominic.gaudreau@oieblanc.com

Dominique Ouellet Conseiller aux ventes Tél.:  418 248-8820 poste 107
Cell:  418 894-7478 dominique.ouellet@oieblanc.com

Infographie – Production

Sabrina Vallée Infographie infographie1@oieblanc.com

Céline Chabot Production Tél.:  418 248-8820 poste 112 production@oieblanc.com

Isabelle Soucy Infographie infographie2@oieblanc.com

Administration

Josette Bernard Tél.:  418 248-8820 poste 103 administration@oieblanc.com

Direction générale

Éric Maltais Tél.:  418 248-8820 poste 104
Cell:  418 291-6704 eric.maltais@oieblanc.com