Journal L'oie blanche

224-A chemin des Poirier Montmagny, (Québec) G5V 3X8
Tél.:  418 248-8820 Téléc.:  418 248-4033

Journal coopératif fondé en 1990 par Thomas Tremblay

Conseil d’administration : Marie-Pier Després, présidente ; Mélyssa Talbot-Blais, vice-présidente; Martin Ouellet, secrétaire ; Luc Gosselin, trésorier ; Rémi Faucher, administrateur.

Rédaction
Photo de Anne-Frédérique Tremblay

Anne-Frédérique Tremblay Cell:  418 241-8803 nouvelles@oieblanc.com

Photo de Katy Desjardins

Katy Desjardins Cell:  418 241-8908 nouvelles@oieblanc.com

Photo de Marie-Ève Picard

Marie-Ève Picard Cell:  418 234-5639 nouvelles@oieblanc.com

Ventes
Photo de Anie Beaudet

Anie Beaudet Conseillère aux ventes Tél.:  418 248-8820 poste 105
Cell:  418 291-8842 anie.beaudet@oieblanc.com

Photo de Dominic Gaudreau

Dominic Gaudreau Conseiller aux ventes Tél.:  418 248-8820 poste 106
Cell:  418 241-3101 dominic.gaudreau@oieblanc.com

Photo de Dominique Ouellet

Dominique Ouellet Conseiller aux ventes Tél.:  418 248-8820 poste 107
Cell:  418 291-7881 dominique.ouellet@oieblanc.com

Infographie – Production
Photo de Sabrina Vallée

Sabrina Vallée Infographie Tél.:  418 248-8820 poste 110 infographie1@oieblanc.com

Photo de Céline Chabot

Céline Chabot Production Tél.:  418 248-8820 poste 112 production@oieblanc.com

Administration
Photo de Josette Bernard

Josette Bernard Tél.:  418 248-8820 poste 103 administration@oieblanc.com

Direction générale
Photo de Éric Maltais

Éric Maltais Tél.:  418 248-8820 poste 104
Cell:  418 291-6704 eric.maltais@oieblanc.com